8 (800) 250 91 28 Заказать обратный звонок

Обязан ли работодатель предоставить подарки для детей сотрудников?

  • 21.12.2018

👉Ответ: нет. Нет такого закона, который обязал бы работодателя дарить новогодние подарки детям.
Данный вопрос остается на усмотрение работодателя.

А что насчет бюджетных учреждений?
В таких организациях подарки детям обычно дарят за счет профсоюза, в том случае, если работник платит туда взносы.

Коммерческие компании используют только собственный бюджет.

Конечно, каждому сотруднику будет приятна забота компании, выраженная в виде подарка для ребенка. Но такая инициатива остается только и исключительно на усмотрение работодателя.



Бухгалтерский учет и аудит «Global Finance®» г. Санкт-Петербург 2001-2019 год

Зарегистрированный товарный знак № 594395. Незаконное использование товарного знака влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность (ст.1515 ГК РФ, ст. 14.10. КоАП РФ, ст.180 УК РФ).

Заказать звонок